Nel caso di emissione di una fattura 74ter, quale dicitura esatta deve essere riportata in calce alla fattura?

Noi nelle fatture 74 ter inseriamo l'annotazione "Regime del margine - Agenzie di viaggio" che mi risulta obbligatoria ex art. 21.

In caso di fattura mista devono essere specificati i corrispettivi UE da quelli extraUE solo nel caso la fattura sia emessa nei confronti di un'Agenzia italiana o comunitaria che deve registrarla?

 

Devi essere registrato per continuare a leggere l'articolo

Visita la pagina di iscrizione per maggiori informazioni