Come fatturare biglietti di aerei o treni acquistati sul web?

Se acquistiamo biglietti aerei nazionali e treno sempre nazionali, via web , per conto dei clienti che poi ci chiedono fattura chiediamo: possiamo applicare esente art.15?

per le fee ovvio applichiamo aliquota 22%

 

Devi essere registrato per continuare a leggere l'articolo

Visita la pagina di iscrizione per maggiori informazioni